সোমবার ১০ মার্চ ২০২৫
   
সিএনজি চালকদের প্রতিবাদে পূর্বাচলে বিক্ষোভ, পুলিশের উপর হামলা
রূপগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫, ৫:০৯ পিএম
পূর্বাচল তিনশো ফিট সড়কে সিএনজি চালকদের কাছ থেকে চাঁদা দাবির বিরুদ্ধে প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে সিএনজি চালকরা। বুধবার (৫ মার্চ) দুপুরে কাঞ্চন কুড়িল বিশ্বরোড সড়কের কাঞ্চন সেতুর পশ্চিম পাড়ে এ ঘটনা ঘটে। সিএনজি চালকরা সড়কে চলাচলরত বিআরটিসি বাসগুলো বন্ধ করে যাত্রী নামিয়ে দেয়। পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করলে, পুলিশের এসআই ও কনস্টেবলকে মারধর করে বিক্ষুব্ধ সিএনজি চালকরা।

সিএনজি চালকরা অভিযোগ করেছেন, গত কয়েক দিন ধরে পূর্বাচল তিনশো ফিট সড়কের কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় বিআরটিসি বাসের ঠিকাদারের নিয়োগকৃত লোকজন তাদের কাছ থেকে মাসিক ৩-৪ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করছে। চাঁদা দিতে অস্বীকার করলে তারা সিএনজি চালকদের মারধর এবং সিএনজি ভাঙচুর করে। এ বিষয়ে বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ ও প্রশাসনকে জানালেও তারা কোনো পদক্ষেপ নেয়নি।

আজও রাকিব ও জিহাদ নামের ব্যক্তির নেতৃত্বে চাঁদার জন্য সিএনজি চালকদের উপর আক্রমণ করা হয়। তারা ৩-৪ জন সিএনজি চালককে মারধর ও সিএনজি ভাঙচুর করে। প্রতিবাদে সিএনজি চালকরা সিএনজি বন্ধ করে কাঞ্চন সেতুর পশ্চিম পাড়ে একত্রিত হয়ে বিআরটিসি বাসগুলো আটকে যাত্রী নামিয়ে দেয় এবং অভিযুক্তদের শাস্তির দাবি জানায়।

পূর্বাচল চায়না ক্যাম্পের পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে এবং বিআরটিসির বাস চালু করতে চেষ্টারত হলেও, বিক্ষুব্ধ সিএনজি চালকরা পুলিশ সদস্যদের ওপর চড়াও হয়ে তাদের মারধর করে। পরে অতিরিক্ত পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।


এদিকে, বিআরটিসি বাস চলাচল বন্ধ থাকায় যাত্রী সাধারণের চরম ভোগান্তি সৃষ্টি হয়।

এ বিষয়ে পূর্বাচল চায়না ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই আবু ছাইম বলেন, "গাড়ি থামিয়ে যাত্রীদের নামাতে গেলে সিএনজি চালকদের মধ্যে ভুল বুঝাবুঝির সৃষ্টি হয় এবং তারা আমাদের ওপর চড়াও হয়।"

রূপগঞ্জ থানার ওসি লিয়াকত আলী জানান, এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

স্বদেশ প্রতিদিন/এমআর

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »






● সর্বশেষ সংবাদ  
● সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক আবরণ প্রিন্টার্স,
মতিঝিল ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: +৮৮০২-৮৮৩২৬৮৪-৬, মোবাইল: ০১৪০৪-৪৯৯৭৭২। ই-মেইল : e-mail: swadeshnewsbd24@gmail.com, info@swadeshpratidin.com
● স্বদেশ প্রতিদিন   ● বিজ্ঞাপন   ● সার্কুলেশন   ● শর্তাবলি ও নীতিমালা   ● গোপনীয়তা নীতি   ● যোগাযোগ
🔝