মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫
   
ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আওয়াজ তুলুন: বিশ্ববাসীর প্রতি হামাসের আহ্বান
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫, ১২:৩৪ পিএম

দখলদার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী প্রতিবাদের ডাক দিয়েছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস।  চলতি বছরের ১৯ জানুয়ারি হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির পর স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ভোরে গাজায় সবচেয়ে বড় হামলা চালায় ইসরায়েল। এরপরেই বিশ্বব্যাপী প্রতিবাদের ডাক দেয় সংগঠনটি। 

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা জানায়, আরব ও মুসলিম দেশগুলোর জনগণ এবং বিশ্বের মুক্ত মানুষকে গাজায় ইসরায়েলের বিধ্বংসী হামলার প্রতিবাদে রাস্তায় নেমে আসার আহ্বান জানিয়েছে হামাস।

এ ছাড়া গাজা উপত্যকায় বসবাসরত জনগণের বিরুদ্ধে ইহুদিবাদীদের পুনরায় হামলা প্রত্যাখ্যান করে বিশ্বজুড়ে জনগণকে তাদের আওয়াজ তোলার আহ্বান জানিয়েছে সংগঠনটি। 

এদিকে, পবিত্র রমজানে গাজার বিভিন্ন জায়গায় ভয়াবহ বিমান হামলা চালিয়ে এখন পর্যন্ত তিন শতাধিক ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল। 

হামাসের দাবি, একতরফাভাবে যুদ্ধবিরতি চুক্তি শেষ করে দিয়েছে ইসরায়েল। নেতানিয়াহু ও তার উগ্রপন্ত্রী সরকার যুদ্ধবিরতি চুক্তি বানচালের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর ফলে গাজায় থাকা ইসরায়েলি জিম্মিদের ভবিষ্যৎ কী হবে, তা এখন অনিশ্চিত।

স্বদেশ প্রতিদিন/কেএইচ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »






● সর্বশেষ সংবাদ  
● সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক আবরণ প্রিন্টার্স,
মতিঝিল ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: +৮৮০২-৮৮৩২৬৮৪-৬, মোবাইল: ০১৪০৪-৪৯৯৭৭২। ই-মেইল : e-mail: swadeshnewsbd24@gmail.com, info@swadeshpratidin.com
● স্বদেশ প্রতিদিন   ● বিজ্ঞাপন   ● সার্কুলেশন   ● শর্তাবলি ও নীতিমালা   ● গোপনীয়তা নীতি   ● যোগাযোগ
🔝