প্রকাশ: বুধবার, ১৯ মার্চ, ২০২৫, ৯:০৩ পিএম আপডেট: ১৯.০৩.২০২৫ ৯:০৫ PM

ঢাকায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে নিহত পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলার এক শহীদের মেয়েকে রাস্তা থেকে উঠিয়ে নিয়ে গণধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের আলগি গ্রামের জলিল মুন্সীর বাড়ির নির্জণ বাগানে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় অভিযুক্তরা হলেন- পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের আলগী গ্রামের মামুন মুন্সির ছেলে সাকিব মুন্সি এবং সোহাগ মুন্সির ছেলে সিফাত মুন্সি।
ভুক্তভোগী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঘটনার দিন সন্ধ্যার পরে উপজেলার পাঙ্গাসিয়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের ওই কলেজছাত্রী তার বাবার কবর জিয়ারত শেষে নানার বাড়ি পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডে যাচ্ছিলেন। পথে নলদোয়ানী থেকে অভিযুক্তরা পিছু নেয়। হঠাৎ মুখ চেপে ধরে পার্শ্ববর্তী জলিল মুন্সির ভিটা বাগানে নিয়ে যায় সাকিব ও সিফাত। ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে ভুক্তভোগীকে গণধর্ষণ করে ছবি তুলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার হুমকি দেয়।
এ দিকে ভুক্তভোগী বুধবার সকাল ১১ টায় দুমকি থানায় অভিযোগ দায়ের করতে আসলেও থানা পুলিশ গড়িমসি করে বলে অভিযোগ উঠেছে। পরে তাকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য পটুয়াখালী সরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে পাঠায় পুলিশ।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে দুমকী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির হোসেন জানান, এ ঘটনায় দুমকী থানায় একটি মামলা প্রক্রিয়াধীন। একজনকে আটক করা হলেও অপর অভিযুক্তকে গ্রেফতারে অভিযান চলছে।
স্বদেশ প্রতিদিন/এনআর